martedì 13 dicembre 2011

Еще немного книжного...


 Я не ожидала много откликов на пост про книги, оказывается вам было интересно))), тогда продолжим....
 Сегодня все книги детские, потому прячу все под кат.



Начну с книги Кейт ДиКамило "Удивительное путешествие кролика Эдварда",  иллюстрации Барграма  Ибатуллина, Mahaon,  2008г
Это наверно, одна из первых книг в "моей" библиотеке.
Думаю, эта печальная, но в тоже время необычайно добрая история о фарфоровом кролике  будет интересна  художникам-кукольникам и теддистам)) .

Честно скажу- я плакала... и не один раз...








***
Немного классики для детей.. Книги из одной серии " Шедевры книжной иллюстрации". Покажу только две ( у нас еще и Каштанка есть) :


"Филипок", Л. Толстой, издательство Рипол классик,  художник Геннадий Спирин, 2010г Актуальная, для нашего возраста книга ( после того, как  в начале лета мы записались с Малышом в  школу эстетического развития, не было ни одного дня, когда бы он не спросил " А когда уже в школу?"))Читали и рассматривали с большим удовольствием)
***


""Черная курица, или Подземные жители" Антоний Погорельский, то же издательство, тот же художник, 2011г.   Кстати, а вы знаете, что это первое  авторское произведение для детей ? Написана она в 1829г) Книга на вырост, Малышу еще 5 нет), но он  уже с  интересом  ее перелистывает,  неудивительно, акварельные  иллюстрации необыкновенные,   очень "живые". 



 До скорого...

Photobucket

11 commenti:

  1. Леночка, какая ты молодец, не поленилась)))) Спасибо за приятные минуты чтения)))) С удовольствием и большим интересом читаю про те книги, что заслужили твоего внимания... Обязательно поищу книгу Кейт ДиКамило "Удивительное путешествие кролика Эдварда".

    RispondiElimina
  2. Лариса, книгу про Эдварда (хоть и издана она уже давно) можно купить, или лучше заказать в издательстве
    http://shop.machaon.net/books/163119/

    RispondiElimina
  3. Лена, спасибо за пост о книгах, спасибо за ссылку, такие книги замечательные!

    RispondiElimina
  4. У нас в городе приключения кролика Эдварда поставили в Кукольном театре. Такой качественный хороший спектакль, я плакала, когда смотрела!!! Спасибо за посты с книгами, очень интересно!

    RispondiElimina
  5. Да книга про кролика Эдварда так хороша и исполнение тоже, дочка у меня очень любит рассматривать а пересказывала я ей в своем исполнении, так просто плакать можно, а Питер Пэн издательства Махаон великолепны. Последние несколько лет уже ловлю себя на мысли, что книги покупаю больше из-за иллюстраций:-) Алисы в стране чудес уже 6 книг:-)Как же хорошо что много еще интерисуются книгами, букридеры это удобно, но как пахнет новая книга это волшебство!

    RispondiElimina
  6. Лена, спасибо !! Какая прелесть , какие книжки ! Какой Филиппок!!!

    RispondiElimina
  7. "Черная курица, или Подземные жители"!!!!!!!! Обожаю с детства и до сих пор!!!!!
    Книги неимоверно красивые!!!

    RispondiElimina
  8. Про книги- это моя любимая тема! Особенно про детские с хорошими иллюстрациями!!!
    Леночка, ты молодец, что не ленишься про это писать!!!
    У меня с сынулей сейчас главная проблема в том, что он готов уже воспринимать достаточно сложные для его возраста(2,5года) тексты, а книг с хорошими иллюстрациями как-то маловато((( Вот, например, не могу найти басни Крылова..

    RispondiElimina
  9. Когда Арсению читали "Чёрную курицу" он очень сильно переживал...- настолько эта история оказалась для него душещипательной (я не ожидала). Представить себе не могу, что с ним будет после "...кролика Эдварда".

    Лен, спасибо за пост - очень интересный))

    RispondiElimina
  10. Как интересно, а картинки какие чудесные )))
    Про Кролика Эдварда мы еще не читали, спасибо за ссылочку )))

    RispondiElimina
  11. …....... /)
    ……... ( , )
    ….….|░░░|
    ……..|░░░|☆ merry _(♥)_
    …..@|░░░|¸.¤“˜¨christmas.
    .¨˜“¤|░░ഐ¤ª@“˜¨¨
    …¨˜“გª¤.¸::¸.¤ª☆“˜¨¨happy new year.
    …¤¸*¸.¤ª“˜@¨¨¨***2012****.
    *♥*.

    RispondiElimina